Жители Мордовии могут оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» в интернете

Оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» в рамках стартовавшей 1 сентября подписной кампании на первое полугодие 2017 года теперь можно не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

До конца декабря каждый желающий может подарить подписку на газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и престарелым. Посетителю сайта доступен перечень социальных учреждений и тех изданий, которые их воспитанники хотели бы получать. Чтобы подарить подписку достаточно выбрать регион, название учреждения и издание, а затем оплатить подписку банковской картой.

Акция «Дерево добра» проводится с 2015 года и получила широкую поддержку. К ней присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, бизнесмены, руководители крупных компаний.

В Мордовии акция «Дерево добра» впервые проводилась в ходе подписки на второе полугодие 2016 года. В ней приняли участие Глава республики Владимир Волков, а также   члены республиканского правительства. Среди коллективных участников – региональные подразделения УФСИН, ГИБДД, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерация профсоюзов Республики Мордовия. Всего было собрано около 700 благотворительных подписок в адрес воспитанников детских домов и ветеранов.