Государственный камерный хор Республики Мордовия презентовал новую концертную программу «Музыкальный ковчег»

Государственный камерный хор Республики Мордовия презентовал новую концертную программу  «Музыкальный ковчег»

27 сентября Государственный камерный хор Республики Мордовия презентовал новую концертную программу под названием «Музыкальный ковчег». В зале  филармонии прозвучали сочинения композиторов России XIX-XXI веков.

«Музыкальный ковчег» — это уникальный проект классического музыкального искусства. Он продолжает прекрасную русскую традицию подвижничества, пропаганду академической культуры, эстетических и нравственных канонов. Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

На протяжении всего концерта слушателей сопровождал познавательный лекторий о развитии музыкального искусства нашей страны. Программа получилась  душевной и волнующей, зрители выражали эмоции возгласами  «браво», подпевали и аплодировали стоя. Большая слаженная команда профессионалов слаженно поработала над содержанием программы, режиссурой, написанием текстов, световым и видео оформлением. Камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Мордовия Павла Карташова предстал перед залом в новых сценических костюмах, которые были сшиты специально для данного проекта.

С 29 сентября начинаются гастроли хора с этой масштабной программой. Зрители услышат прекрасное звучание и смогут принять участие в концерте, исполняя любимые произведения вместе с профессиональными артистами.