Объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Кировского колледжа музыкального искусства

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Кировского колледжа музыкального искусства

Министерство культуры Кировской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности директора Кировского областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина».

Требования к кандидатам:

1. Высшее образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
2. Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику; достижения современной психолого-педагогической науки и практики; психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; основы экономики, социологии; способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения; гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней; основы менеджмента, управления персоналом; основы управления проектами; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Для участия в конкурсе гражданам необходимо представить подлинники и копии следующих документов:
1) Личное заявление кандидата об участии в конкурсе.
2) Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс), а также копии документов, подтверждающих изменение фамилии, имени, отчества (в случаях их изменения).
3) Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина; копии документов об образовании и копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, (в соответствии с требованиями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих), а также по желанию гражданина копии документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);
4) Документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
5) Согласие на получение и обработку персональных данных граждан, участвующих в конкурсе на замещение вакантной должности;
6) Справку о наличии или отсутствии судимости и уголовного преследования.
7) Медицинское заключение о прохождении предварительного медицинского осмотра.
8) Программу развития профессионального образовательного учреждения в современных условиях (оформляется в машинописном варианте в формате Word, 14 размер шрифта, не более трех печатных листов).
9) Иные документы по желанию гражданина.
Документы принимаются по адресу: г. Киров, ул. К. Либкнехта, 69, здание № 2 Правительства области (вход со стороны Театральной площади), кабинет 501 (в рабочие дни с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00, перерыв с 12.30 до 13.18).
Прием документов будет осуществляться в течение 10 рабочих дней со дня опубликования данного объявления.
Последний день приема документов – 15 августа 2022 года.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в их приеме.
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.
Методы оценки:
Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности руководителя профессионального образовательного учреждения, их соответствия предъявляемым требованиям к этой должности.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.
Конкурс проводится в два этапа:
1 этап: прием документов, оценка соответствия кандидатов предъявляемым требованиям на замещение вакантной должности
на основании представленных документов.
2 этап: индивидуальное собеседование кандидата с членами конкурсной комиссии.

Сроки проведения конкурса:
1 этап - 18 августа 2022 года.
2 этап - 23 августа 2022 года.
Конкурсные процедуры будут проходить по адресу: г. Киров, ул. К. Либкнехта, 69, здание № 2 Правительства области (вход со стороны Театральной площади).
Подробную информацию о порядке и условиях проведения конкурса можно получить по телефону 27-27-35 (доб. 3511) Мамонова Екатерина Борисовна, ведущий консультант отдела государственных программ и проектов в сфере культуры министерства культуры Кировской области. 

Документы принимаются по адресу: г.Киров, ул. К. Либкнехта, 69, здание № 2 Правительства области (вход со стороны Театральной площади), кабинет 501 (в рабочие дни с понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00, перерыв с 12:30 до 13:18). А также скан – копии вышеуказанных документов (для иногородних кандидатов) принимаются на электронный адрес:  departament@cultura.kirov.ru с последующим предоставлением оригиналов.