Поздравление с праздником Курбан-байрам

От имени Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия искренне поздравляю всех жителей Республики Мордовия, исповедующих ислам, с одним из самых почитаемых мусульманских праздников Курбан-байрам!

Сегодня, как и много столетий назад, этот праздник направлен на свершение добрых дел и начинаний, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения. Это замечательный повод для свершения добрых дел и возможность помочь всем нуждающимся.

Отрадно отметить, что мусульманская умма активно участвует в делах благотворительности, возрождения духовно-нравственных и семейных ценностей.

Следуя этим важным человеческим нормам, вместе мы создаем условия для социально-экономического развития Мордовии и России.

Убеждена, что и впредь мусульмане республики будут вносить свой вклад в укрепление гражданского мира и согласия, уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности.

Пусть священный праздник Курбан-байрам прибавит Вам сил, принесет успех и удачу во всех благих начинаниях. В этот праздничный день от всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и уюта в доме!

С искренним уважением,

Министр

культуры, национальной политики

и архивного дела Республики Мордовия                                                 С.Н. Баулина