В Мордовии вновь услышат, как «Поет село родное»

17 сентября 2022 года в Саранске на площади Тысячелетия состоится IV Межрегиональный фестиваль сельских фольклорных коллективов «Поет село родное».

Фестиваль проводится с целью сохранения, развития и популяризации традиционной культуры народов, проживающих на территории России, и является хорошим подспорьем для взаимообмена между сельскими творческими коллективами.

В программу мероприятия войдут народные песни на русском, мокшанском, эрзянском, татарском, украинском и других языках, фрагменты народных обрядов, а также показ этномоды.

Организатором фестиваля является Некоммерческая ассоциация «Поволжский центр культур финно-угорских народов». Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.