В музыкальном театре им. И.М. Яушева пройдёт бенефис Светланы Белянушкиной

В музыкальном театре им. И.М. Яушева пройдёт бенефис Светланы Белянушкиной

27 ноября в 17.00 ч. Государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева приглашает зрителей на бенефис Светланы Белянушкиной в музыкальной комедии А. Семёнова "Старинные амуры" по пьесе Д. Фонвизина "Бригадир" (либретто Ю. Кима и Л. Эйдлина) в постановке заслуженного артиста РМ, режиссёра Александра Челышева и дирижёра Алексея Максимова.
Больше двадцати лет Светлана Белянушкина служит нашему театру. Взрослые и юные зрители знают её по ярким характерным и комедийным ролям в опереттах и мюзиклах, музыкальных комедиях и сказках для детей, любят как актрису со своей неповторимой индивидуальностью, всегда с нетерпением ждут появления её героинь в спектаклях.
В водевиле "Старинные амуры" Светлана уже 12 лет блестяще исполняет роль Советницы. С этим спектаклем она вместе с коллегами по оперной труппе объездила почти все уголки Мордовии, а также и соседние регионы. Комедия пользуется популярностью у зрителей благодаря мастерству артистов, удачной постановке и уморительному сюжету, в героях которого, не смотря на разницу эпох, многие до сих пор узнают себя или своих знакомых.
Вкратце напомним содержание спектакля. Конец XVIII века. В России мода на всё французское. И даже провинциальные господа изо всех сил стараются не отставать от модных веяний, что принимает порой гротесковые формы. А если добавить к этому ещё и любовный многоугольник, и смешные ситуации, в которые попадают герои, то получается очень весёлая и поучительная история, весьма созвучная нашему времени.
Приходите на бенефис Светланы Белянушкиной! Зрители 14-22 лет могут посмотреть "Старинные амуры" воспользовавшись "Пушкинской картой".