В Саранске состоится премьерный показ фильма о Мордовии «Тиринь Мастор»

30 сентября на большом экране кинотеатра "Мадагаскар" состоится премьерный показ документального фильма Никиты Шеворакова «Тиринь Мастор» («Родная земля»). Съёмки проходили в Темниковском, Ардатовском, Зубово-Полянском и других районах Мордовии.

Напомним, «Фильм Тиринь» – проект магистранта МГУ им. Н.П. Огарева Никиты Шеворакова, который победил на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2021 году. На его реализацию Никита получил 640 000 рублей.

«Наша команда вместе с выдающимися личностями республики посетит особые этнические точки региона, чтобы показать уникальный и богатый мир мордовской национальной культуры. В результате мы снимем фильм, благодаря которому жители республики узнают больше о культурном наследии мордовского народа», – рассказывал о своем фильме Никита Шевораков.