Юбилейный фестиваль «Шумбрат, Мордовия!» продолжает радовать своего зрителя

В Республике Мордовия проходит XXV Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» и выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мастерство земли мордовской». Тема юбилейного фестиваля-конкурса – «Здесь Родины моей начало», девиз – «Народное творчество – неиссякаемый родник».

Состоялись выступления Ардатовского, Атюрьевского, Атяшевского, Дубенского, Ельниковского, Инсарского, Кадошкинского, Ковылкинского, Рузаевского, Темниковского, Теньгушевского, Чамзинского муниципальных районов Республики Мордовия.

Каждый муниципальный район представил концертную программу и выставку, в экспозиции которой - предметы старинного быта, гончарные изделия, ткачество, валяние, национальный костюм и вышивка, вязание, лозоплетение, художественная резьба, национальные украшения, куклы в национальных костюмах, живопись, а также мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства.

Видеозаписи отчетных концертов выступивших муниципальных районов можно посмотреть в социальных сетях на странице Дома народного творчества.