«Золотая Маска» в Саранске

При поддержке Главы Республики Мордовия с 20 по 26 сентября впервые на сцене Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева в рамках театрального фестиваля «Золотая Маска» свои спектакли покажут известные московские театры.

Национальный театральный фестиваль и премия «Золотая Маска» - это масштабный культурный форум, который представляет профессиональной общественности и широкому зрителю полную и объективную картину российской театральной жизни. В течение 16 лет дирекция фестиваля проводит проект «Лучшие спектакли фестиваля «Золотая Маска» в городах России». Осенью 2016 года лучшие постановки, ставшие номинантами и лауреатами Национальной театральной премии «Золотая Маска» увидят жители и гости города Саранска.

В афишу фестиваля вошли постановки двух известных московских театров. Театр юного зрителя представит спектакль по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь», а театр «Мастерская П.Н. Фоменко» привезёт в Саранск классику – спектакли «Война и мир. Начало романа» по Льву Толстому и «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского. В заявленных спектаклях играют как звезды отечественного театра и кино, так и молодые артисты.

Билеты уже в продаже.

http://www.goldenmask.ru/