Федеральное агентство лесного хозяйства провело мероприятия, посвященные юбилейному, 50-ому, празднованию Дня работников леса

Федеральное агентство лесного хозяйства провело  мероприятия, посвященные юбилейному, 50-ому, празднованию Дня работников леса

Делегация работников лесного хозяйства Республики Мордовия, в составе Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.Т. Шумкина,  директора Государственного казенного учреждения Республики Мордовия «Саранское территориальное лесничество» Вдовина Е.С., главного лесничего Государственного казенного учреждения Республики Мордовия "Березниковское территориальное лесничество" Куваева Е.В., директора ООО «Агро-Дубенки» Толайкина А.И. и  мастера леса Октябрьского участкового лесничества Государственного казенного учреждения Республики Мордовия «Краснослободское территориальное лесничество" Карьгина В.Д., приняли участие в мероприятиях, посвященные юбилейному, 50-ому, празднованию Дня работников леса, которые 22 сентября 2016 года провело Федеральное агентство лесного хозяйства в г. Москва.

В ходе мероприятий прошло заседание рабочей группы по подготовке проекта «Стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года в части лесного хозяйства», а также круглые столы, на которых были рассмотрены проблемы правоприменения Федерального закона № 455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов, практика реализации Федерального закона № 415-ФЗ, осуществление государственного лесного надзора на землях лесного фонда.

Кроме того, состоялся VI Съезд российского общества лесоводов и Всероссийское совещание, посвященное 50-летнему юбилею Дня работников леса.

В мероприятии приняли участие руководители Минприроды России, Рослесхоза, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, главы регионов, руководители органов исполнительной власти субъектов РФ в области лесных отношений, представители лесопромышленного комплекса, общественности.

Заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Валентиком И.В. была вручена Почетная грамота Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Каргину В.Д., и  Председателем Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Кашиным В.И. была вручена Почетная грамота Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии   Куваеву Е.В.