Глава Мордовии Артём Здунов передал лесничествам девять новых автомобилей

Ключи от 8 автомобилей «Нива-Легенд» и 1 «Нивы-Тревал» были вручены Главой Мордовии территориальным лесничествам.

Как подчеркнул руководитель региона, это еще один важный шаг в модернизации лесной отрасли республики. За два года это уже третья церемония вручения ключей защитникам леса, благодаря чему автопарк лесничеств в республике обновился на две трети.

«Техника повышает мобильность, оперативность, позволяет пресекать правонарушения в сфере лесного законодательства, выявлять пожары. В прошлом году выявляемость возгораний лесов была у нас на хорошем уровне. И дальше нужно работать так же слаженно», - сказал Артём Здунов.

Модернизация автопарка для лесного хозяйства будет продолжена – заверил Глава Мордовии. Артём Здунов пожелал защитникам леса крепкого здоровья, жизненных сил и успехов в работе.