ИТ-специалисты Мордовии приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Стартовал новый сезон масштабного IT-конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». В этом году проект стал результатом объединения двух конкурсов «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и «Цифровой прорыв» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Проект создан для того, чтобы молодые специалисты и студенты изучили технологии искусственного интеллекта на примере конкретных практических социально-экономических задач. Также проект направлен на создание решений на основе искусственного интеллекта для бизнеса и государственного сектора в условиях новых вызовов.

В новом сезоне конкурса запланировано проведение 3 всероссийских и 25 региональных чемпионатов. Также в разных регионах России пройдут 8 окружных хакатонов, в каждом из них будут представлены от трех до пяти кейсовых задач. Два окружных хакатона уже прошли в Хабаровске и Нижнем Новгороде, впереди ещё 6.

Регистрация на хакатоныи региональные чемпионаты открыта. Подробная информация, программа мероприятий на официальном сайте проекта: hacks-ai.ru/

«Темой этого сезона стал искусственный интеллект, программа конкурса позволит молодым «айтишникам» проявить себя и приобрести новые знания и компетенции. Проект, безусловно, способствует развитию ИТ-индустрии. Мы предлагаем ИТ-специалистам нашей республики не оставаться в стороне и принять участие», – отметила Анастасия Попова, начальник отдела стратегического планирования и государственных программ Минцифры Республики Мордовия.

Для молодых и начинающих IT-специалистов проект может стать отличным социальным лифтом и позволит найти новые знания и единомышленников. А представителям IT-компаний поможет рассказать о своих брендах и найти новые ценные кадры.