Итоги пожароопасного сезона 2018 года в лесах Республики Мордовия

По информации Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Республики Мордовияза пожароопасный сезон 2018 года на территории Республики Мордовия зарегистрировано 24 возгорания на землях лесного фонда. Общая площадь лесных пожаров составила 13,43 га. Причинами лесных пожаров являются: неосторожное обращениес огнем в лесу,переходы огня от выжигания сухой растительности и пожнивных остатков на землях поселений и сельскохозяйственного назначения, а также возгорания от линейных объектов (железнодорожные пути, линии электропередач). На тушении лесных пожаров было задействовано более 100 единиц техники и более 300 человек сотрудников ГАУ РМ «Уметская пожарно – химическая станция», работников лесной охраны и ГУ МЧС России по Республике Мордовия с противопожарным оборудованием и инвентарем. Все лесные пожары ликвидированы в день обнаружения.
Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства Республики Мордовия просит соблюдать правила пожарной безопасности инапоминает, что о фактах возгорания в лесах или непосредственной близости к лесным массивам следует незамедлительно сообщать по телефонам:

Телефон доверия по лесам Минлесхоза Республики Мордовия
8(8342)23-41-50
Прямая линия лесной охраны Федерального агентства лесного хозяйства
8-800-100-94-00