Итоги проведения всероссийской акции «Живи, лес» на территории Республики Мордовия

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия подвело итоги проведения акции  «Живи, лес», которая прошла при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства с целью привлечения внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.

Акция включала мероприятия с участием общественности по посадке леса, очистке лесов от мусора, проведение занятий, публичных лекций и выставок, посвященных сохранению Российских лесов.

В акции приняли участие сотрудники Минлесхоза Республики Мордовия, подведомственных территориальных лесничеств, арендаторы лесных участков, представители администрации муниципальных районов,   Межрегиональной общественной организации «Движение ЭКА», Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева, Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия, Общественной детской экологической организации «Зелёный мир», школьных лесничеств.

Всего в рамках акции было посажено более 10 га лесных культур, созданы памятные посадки и аллеи, проведены занятия и лекции в учебных заведениях, очищено от мусора более 50 га, проведена заготовка семян лесных растений.