Капитальный ремонт гидротехнических сооружений в 2016 году

В 2016 году в рамках реализации Государственной программы Республики Мордовия «Развитие водохозяйственного комплекса Республики Мордовия» на 2014 - 2020 годы по направлению «Капитальный ремонт гидротехнических сооружений» предусмотрено проведение ремонтных работ на четырёх объектах. Завершено проведение первого этапа работ по капитальному ремонту гидротехнических сооружений (далее - ГТС) на овраге Кувака в п. Ромоданово Ромодановского муниципального района и на реке Алатырь в п. Тургенево Ардатовского муниципального района. На стадии завершения проведение работ по капитальному ремонту ГТС на р. Зуевка в с. Сиалеевская Пятина Инсарского муниципального района. Продолжаются работы в соответствии с календарным графиком по капитальному ремонту входного и выходного оголовков ГТС расположенных на р. Шишкеевка северо-западнее с. Стрелецкая Слобода Рузаевского муниципального района. Срок завершения работ на объекте -  2017 год.