Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Адель Галиуллин принял участие в обсуждении инвестиционного проекта

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Адель Галиуллин принял участие в обсуждении дорожной карты по реализации инвестиционного проекта «Горнолыжный комплекс с. Подлесная Тавла» в Кочкуровском муниципальном районе.

Как отметил Министр: «В соответствии с поручением Главы Республики Мордовия Артёма Здунова Минлесхозом республики совместно с Рослесинфоргом и Администрацией Кочкуровского района проводится большая работа по подготовке проектной документации по изменению границ земель, на которых расположены леса в зеленых зонах в лесах Кочкуровского участкового лесничества».

Кроме этого, проведена работа по выбору взаимозаменяемого лесного участка в границах лесов, расположенных в зеленых зонах в пределах территории лесничества.

«В рамках проекта планируется строительство рекреационной зоны предназначенной для организации места курортного отдыха в 30 минутах езды от города Саранска. Рекреационная зона будет включать в себя обустроенный горнолыжный спуск, объекты спортивного назначения, кафе, аттракционы и гостиничную инфраструктуру. Это позволит создать еще одну точку притяжения для гостей и жителей нашей республики» - рассказал Председатель Правительства Республики Мордовия Дмитрий Поздняков