Минлесхоз Республики Мордовия провел кустовые совещания с государственными лесными инспекторами и участниками лесных отношений

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, в период с 07 июня 2021 года по 15 июня 2021 года, на базе трех территориальных лесничеств провело кустовые выездные совещания по вопросам изменений в лесном законодательстве.

Основное внимание было обращено исполнению Федерального закона от 4 февраля 2021 г. № 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений», требования которого касаются всех участников лесных отношений и затрагивают вопросы законного оборота древесины на территории как Республики Мордовия, так и Российской Федерации.

В совещаниях принимали участия директора, главные лесничие, лесничие и участковые государственные лесные инспектора подведомственных учреждений, а также представители администраций муниципальных районов Республики Мордовия и заинтересованные лесопользователи.