Минлесхоз Республики Мордовия подвел итоги смотра-конкурса на лучшее территориальное лесничество

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия подвело итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее территориальное лесничество, который был организован в целях определения качества исполнения переданных полномочий в области лесных отношений, а также привлечения внимания со стороны общественности к развитию лесного хозяйства республики.

При подведении итогов комиссией смотра-конкурса Минлесхоза Республики Мордовия были рассмотрены представленные территориальными лесничествами фото и видеоматериалы, в которых отражена деятельность территориальных лесничеств по благоустройству территории лесных участков, прилегающей к придорожным полосам автомобильных дорог, содержание зеленых зон, мест отдыха, создание элементов малых форм архитектуры; работа с организациями, ответственными за проведение лесохозяйственных мероприятий; эффективность проведения мероприятий по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и т.д.

По результатам рассмотрения заявок Комиссией Минлесхоза Республики Мордовия было принято решение первое место присудить ГКУ РМ «Темниковское территориальное лесничество», второе место присудить коллективу ГКУ РМ «Березниковское территориальное лесничество», третье место ГКУ РМ «Виндрейское территориальное лесничество».

Коллектив Минлесхоза Республики Мордовия поздравляет победителей смотра-конкурса на лучшее территориальное лесничество и желает успехов в дальнейшей деятельности!