Начинается подготовка к пожароопасному сезону 2023 года

Сегодня в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия прошло совещание с участием сотрудников министерства и руководством и сотрудниками подведомственных организаций.

После вступительного слова Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Алексея Ларькина были оглашены итоги выполнения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов в 2022 году и итоги осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора) в лесах за 2022 года в сравнении с 2021 годом.

Кроме этого, Алексей Ларькин сделал акцент на подготовке к предстоящему пожароопасному сезону. Проверка и тренировки личного состава, подготовка пожарной техники, оборудования и инвентаря. Не обошли вниманием и соблюдение правил пожарной безопасности в лесах.