О принятии решения о предоставлении поверхностных водных объектов или их частей в пользование

Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в ноябре 2016 года выдано 3 решения по предоставлению водных объектов в пользование.

3 решения с целью использования водных объектов для сброса сточных, в том числе дренажных вод — ООО «ВагоноРемонтнаяКомпания», ООО «Водоконал» (р. Инсар и р. Левжа).

Решения выданы на основании Постановления Правительства РФ  от 30 декабря 2006 г. № 844 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование» и Приказа Министерства природных ресурсов РФ от 14 марта 2007 г. № 56 «Об утверждении типовой формы решения о предоставлении водного объекта в пользование». Сброс загрязняющих веществ не указанных в решении — запрещен.

Срок водопользования установлен с момента регистрации Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия настоящего Решения в государственном водном реестре.