Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду ГКУ РМ "Березниковское территориальное лесничество"

В соответствии с утверждённым Графиком совместных учений и тренировок на территории Республики Мордовия 6 апреля 2021 года в Березниковском территориальном лесничестве проведена проверка готовности сил и средств ГАУ РМ «Умётская ПХС», Березниковского территориального лесничества, ПЧ-10, Администрации Большеберезниковского муниципального района, ДПО и ЕДДС района, отделения полиции № 16 (по обслуживанию Большеберезниковского района ММО МВД РФ) «Чамзинский» и других сил и средств РСЧС района, связанных с возникновением природных пожаров.

В процессе совместных учений был проверена готовность по взаимодействию сил и средств организаций участвующих в тушении лесных пожаров в соответствии с планом тушения лесных пожаров территориального лесничества. Отработан порядок взаимодействия в случаях возникновения лесных и природных пожаров.

С работниками участвующими в ликвидации лесных и ландшафтных пожаров проведено обучение по методам и тактики тушения пожаров, работе с пожарной техникой, оборудованием и инвентарем. Проведена проверка знаний по охране труда при тушении лесных пожаров.