Проведение учений по тушению лесных пожаров в Республике Мордовия

Проведение учений по тушению лесных пожаров в Республике Мордовия

15 апреля 2021 года на территории ГКУ РМ «Темниковское территориальное лесничество» проведены республиканские совместные учения по отработке взаимодействия при тушении лесных пожаров в 2021 году.

Цель учений - отработка взаимодействия сил и средств Минлесхоза Республики Мордовия, ГУ МЧС России по Республике Мордовия, МВД по Республике Мордовия и Темниковского муниципального района при тушении лесных пожаров, действий по эвакуации людей при угрозе перехода лесного пожара на населенный пункт, готовность ведомств и структур республики к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу С.Н. Ковалёв, заместитель   начальника Управления   МЧС по Республике Мордовия   Д.В. Турдаков, работники Минлесхоза Республики Мордовия, директора организаций:

- ГАУ РМ «Умётская ПХС» -11 машин и 5 тракторов с плугами ПКЛ-70;

- ГКУ РМ «Темниковское территориальное лесничество» представило 5 автомобилей марки УАЗ с полной экипировкой для тушения пожаров;

- ООО ЛПК «Вирьава»-3 единицы техники;

- ООО «Лесное»- 4 единицы техники;

- ООО «Темниковское»- 2 единицы техники;

- ИП Ососкова Т.А .-3 единицы техники;

- ПСЧ-23 ПСО ФПС ГУ МЧС России по РМ-1 единица техники;

- ММО МВД России «Темниковский» -1 единица техники;

- ГБУЗ РМ «Темниковская районная больница им. А.И. Рудявского»-1 единица техники;

- Филиал АО «Газпром газораспределение г. Саранск» в г. Темников -1 единица техники;

- МУП КХ «Темников» -1 единица техники;     

- МУ «Служба заказчика» - 2 единицы техники;

- Мордовский государственный природный заповедник им. П.Г. Смидовича- 2 единицы техники.

Руководителями различных структур, задействованных в учении, было отмечено, что основные задачи проведения учений, а именно отработка взаимодействия между всеми сторонами, обеспечивающими пожарную безопасность в лесах на территории Республики Мордовия, были выполнены.