Регулирование численности волков

В результате патрулирования охотугодий сотрудниками ООО Рыболовно-охотничий клуб «Беркут» совместно с государственным охотничьим инспектором ГКУ Республики Мордовия «Республиканский центр охраны лесов и животного мира» Бусаргиным А.М. в районе                д. Большевик Краснослободского  района Республики Мордовия 12 января 2019 г. были обнаружены следы стаи волков, после чего было принято решение о проведении облавной охоты с использованием флажков.

13 января 2019 г. для участия в облаве была организована группа охотников численностью 19 человек. Территория, где находилась стая волков, была оцеплена флажками, размер оклада составил более 5 км. В ходе проведенного загона было добыто 7 волков из них, самец, самка, 1 переярок (из выводка прошлого года), 4 прибылых (из выводка этого года). Таким образом, была добыта вся стая.

При проведении охоты особо отличились Стенюшкин С.А., Матяев В.М., Соснин В.Я., Пшеничников А.С., Клюев П.В., Романцов М.В., Бусаргин А.М.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия выражает благодарность охотникам-волчатникам за участие в регулировании численности  волков на территории Республики Мордовия.