Результаты рейдовых мероприятий весенней охоты 2021 года

В период с 09 по 11 апреля на территории охотничьих угодий Республики Мордовия проводились профилактические мероприятия по соблюдению правил охоты и оборота оружия в весенний сезон охоты 2021 года.

В весенний период охоты 2021 года ГКУ РМ «Республиканский центр охраны лесов и животного мира» совместно с Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, а также Управлением Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия проведено более 60 рейдов по надзору за соблюдением гражданами правил и сроков охоты.

Выявлено 17 нарушений Правил охоты, наиболее часто встречающиеся нарушения: охота без разрешения на добычу охотничьих ресурсов.