Браконьеры на скамье подсудимых!

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что Ромодановский районный суд Республики Мордовия 15  июня 2016 г. в зале судебного заседания начал рассмотрение уголовного дела № 1-22/2016 г. предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Данное уголовное дело, совершенное с применением двух механических транспортных средств, а именно автомобиля УАЗ-452 и Гранд-Витара, Пупковым Е.А., Видяевым С.Г., Видяевым Г.И., Смирновым Н.С., Елизаровым Е.А. и Толкушовым В.Ф. рассматривает Председатель районного суда, обвинение поддерживает прокурор Ромодановского муниципального района Республики Мордовия. В результате незаконнойохоты, совершенной 31 октября 2015г. было добыто три особи кабана (две самки и самец). Ущерб, причиненный Минлесхозу Республики Мордовия в результате незаконной добычи кабана составил 195000 рублей. Подсудимых защищают шесть адвокатов различных коллегий. Гражданский иск, за причиненный ущерб животному миру в результате незаконной добычи кабанов в сумме 195000 рублей в настоящее время подсудимыми оплачен добровольно, до вынесения приговора, в полном объеме.