Участие первого заместителя Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.М.Максимкина Национальном Лесном Форуме в Республике Удмуртия

Первый заместитель Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.М.Максимкин принял участие в Национальном Лесном Форуме, проходившим 25 и 26 марта в городе Ижевске Республики Удмуртия.

⠀Национальный лесной форум проходит под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Главные гости форума заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Рослесхоза Иван Валентик, председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы ФС РФ Николай Николаев и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Также в работе Национального лесного форума приняли участие ведущие специалисты лесной отрасли, представители науки, бизнеса и общественных организаций.

На площадках Форума рассматривались вопросы направления развития лесной отрасли, возможности повышения эффективности лесопользования, доступности леса и его богатств для граждан, перспектив внедрения современных технологий на всех стадиях лесопользования, мер противодействия незаконному использованию лесов, мер борьбы с лесными пожарами, законодательного регулирования лесных отношений.

Также обсуждались предложения по изменениям лесного законодательства, направленные на совершенствование и повышение эффективности многоцелевого использования лесов.