Утверждены проекты округов и зон санитарной охраны водных объектов

Отделом государственного экологического надзора и охраны окружающей среды Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в соответствии с п.4. ст.18 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Административным регламентом по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения на территории Республики Мордовия, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, утвержденным приказом Минлесхоза Республики Мордовия от 23 июля 2014 г. № 579, в сентябре-октябре 2016 года утверждены два проекта округов и зон санитарной охраны водных объектов ЗАО «Мордовский бекон» и один проект ООО Спортивная база «Авгура».