В Ардатовском территориальном лесничестве прошли противопожарные учения.

02 апреля на территории ГКУ РМ «Ардатовское территориальное лесничество» прошли совместные учения и тренировки по проверке готовности сил и средств ГАУ Республики Мордовия «Уметская пожарно-химическая станция» и подсистемы РСЧС к чрезвычайным ситуациям по ликвидации природных пожаров.

В учениях были задействованы: администрация Ардатовского муниципального района, пожарная часть - 7 ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Мордовия », Межмуниципальный отдел МВД РФ «Ардатовский», МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Ардатовского муниципального района».

В рамках учений была осмотрена и проверена техника, оборудование, инвентарь и средства пожаротушения, отработан порядок взаимодействие ведомств во время чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных пожаров.