В Березниковском территориальном лесничестве прошли противопожарные учения.

02 апреля на территории ГКУ РМ «Березниковское территориальное лесничество» прошли совместные учения и тренировки по проверке готовности сил и средств ГАУ Республики Мордовия «Уметская пожарно-химическая станция» и подсистемы РСЧС к чрезвычайным ситуациям по ликвидации природных пожаров.

В учениях были задействованы: пожарная Спецчасть-10 ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Мордовия», Отделение полиции № 16 (по обслуживанию Большеберезниковского района Республики Мордовия), МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия», Администрация Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия.

В рамках учений была осмотрена и проверена техника, оборудование, инвентарь и средства пожаротушения, отработан порядок взаимодействие ведомств во время чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных пожаров.