В День эколога Минлесхоз Республики Мордовия провел экологический субботник!

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор отмечается всем мировым сообществом ежегодно. В России этот день было решено провозгласить днем экологов и защитников окружающей среды. Праздник был учрежден 21 июля 2007 года Указом Президента В.В. Путина № 933 «О Дне эколога».

Этот праздник в России один из самых молодых. Его появление подчеркивает важность профессиональной деятельности государственных природоохранных учреждений всех уровней, неправительственных экологических организаций и всех, кто способствует сохранению природы и окружающей среды.

В рамках празднования Дня эколога работникам Минлесхоза Республики Мордовия были объявлены Благодарности Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия, вручены Почётные грамоты, был организован экологический субботник по уборке территории водного объекта «Саранское море» -места массового отдыха населения.

Активное участие в экологическом субботнике приняли работники Минлесхоза Республики Мордовия, участники ДЭО «Зеленый мир», Молодежного клуба Русского географического общества при МГУ им. Н.П. Огарева.