В Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия подведены итоги работы по направлению недро-, водопользования и охраны окружающей среды за 2018 г., определены основные задачи на 2019 год

23 января 2019 года в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства  и  природопользования Республики Мордовия состоялось подведение итогов работы по направлению недро-, водопользования и охраны окружающей среды за 2018 г., где были заслушаны отчеты начальников отделов по итогам работы за 2018 год.  Обсуждены проблемные вопросы в области недропользования; водных ресурсов и гидротехнических сооружений; регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды. Министром лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия                 Ю.В. Медянкиным по каждому направлению были сделаны критические замечания по проделанной работе и поставлены конкретные задачи на      2019 год.
         В работе совещания приняли участие специалисты отделов Министерства, руководитель Управления Росприроднадзора по Республике Мордовия А.М. Аленцин, заместитель руководителя Верхне-Волжского БВУ – начальник отдела водных ресурсов по Республике Мордовия                            А.А. Любимов, начальник отдела государственного ветеринарного надзора Р.К. Чумарин Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, заместители Глав муниципальных районов, представители предприятий - недропользователей.