В Республике Мордовия стартовал осенний лесокультурный сезон

В Республике Мордовия начался осенний лесокультурный сезон. Осенью 2016 года планируется высадить более 200 тысяч сеянцев сосны на площади 45 га, из них 43 га на лесных участках, погибших от ветровала и бурелома.

Работы по лесовосстановлению полностью обеспечены посадочным материалом, выращенным на территории республики.

Напоминаем, что в течение 2016 года лесовосстановление на землях лесного фонда Республики Мордовия будет проведено на площади 1047 га, из них посадка лесных культур на площади 867 га, содействие естественному возобновлению леса - 126 га, комбинированное лесовосстановление - 53 га. Для улучшений условий роста будет проведен агротехнический уход за лесными культурами - 6755 га, рубки ухода за молодняками - 2132 га.