В Республике Мордовия завершены работы по охране, защите, воспроизводству лесов

В Республике Мордовия завершены работы 2016 года по охране, защите и воспроизводству лесов. Был выполнен большой объем работ, в том числе работы по противопожарному обустройству лесов и воспроизводству лесов, мероприятия по уходу за лесными культурами.

Всего лесовосстановление проведено на площади 1088 га,  рубки ухода в молодняках - на площади 2050 га и уход за лесными культурами на площади 6708 га, выполнена подготовка почвы под лесные культуры 2017 года на площади 545 га. Кроме того, в рамках противопожарного обустройства лесов было выполнено устройство противопожарных минерализованных полос – 977 км, обновление противопожарных минерализованных полос – 3257 км, установлено аншлагов на противопожарную тематику 333 шт.

Из общего объема, арендаторами лесных участков выполнено лесовосстановление на 51% площадей.

Подведены итоги осенней инвентаризации лесных культур и лесного питомника. На 2017 год работы по лесовосстановлению полностью обеспечены посадочным материалом, выращенным на территории республики.