В результате своевременно принятых мер, приведены в соответствие с требованиями контейнерные площадки по ул. Рабочая п. Умет, Зубово Полянского муниципального района

В результате своевременно принятых мер, приведены в соответствие с требованиями контейнерные площадки по ул. Рабочая п. Умет, Зубово Полянского муниципального  района

На основании приказа Минлесхоза Республики Мордовия № 749 от 21.07.2016 года с целью рассмотрения обращения гр. А.М. Шекшина по факту не вывоза мусора с территории контейнерной площадки по ул. Рабочая пос. Умёт Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия, не обеспечения её уборки (вх.№ Ш-64 от 14.07.2016 г.) 26.07.2016 года была проведена внеплановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальный центр».
На момент проведения проверки, была обеспечена уборка контейнерной площадки по ул. Рабочая пос. Умёт.
Не обеспечение надлежащего санитарного состояния контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий нарушает обязательные требования, установленные ч.1 ст.22 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; абз.2 п.2 ст.11 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»; ч.1 ст.51 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»; п.п.2.2.1. п.2.2.Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».
Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, ему выдано предписание о недопущении повторных нарушений.