Всероссийская акция «Вода России» («Берег добрых дел»)

Коллектив Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия присоединился к Всероссийской акции «Вода Росси» («Берег добрых дел»). В рамках акции проведена уборка берегов водных объектов на территории Республики Мордовия.

Всероссийская акция по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Организатор акции — ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России. Акция «Вода России» («Берег добрых дел») проводится ежегодно с 2014 года, с каждым годом в ней все больше участников. За 6 лет проведения Акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в стране и объединила порядка 6,2 млн. человек.