18 января состоялось практическое мероприятие по отработке действий при ликвидации ЧС

18 января 2024г. в поселке Атяшево Республики Мордовия состоялось выездное расширенное заседание коллегии Госкомитета по делам ГО и ЧС Республики Мордовия. В мероприятиях принял участие Глава Республики Мордовия А.А. Здунов. В рамках заседания коллегии было представлено практическое мероприятие по отработке действий при ликвидации чрезвычайной ситуации. Согласно вводной, в ЕДДС Атяшевского района поступила информация о том, что на ж/д переезде легковой автомобиль попал в ДТП с грузовым автомобилем с цистерной объемом 10 тонн. Произошла разгерметизация цистерны и возгорание транспортного средства. Были пострадавшие, которые после оказания медицинской помощи доставлены формированиями Службы медицины катастроф Министерства здравоохранения Республики Мордовия в районную больницу. Формирования службы медицины катастроф справились с поставленными задачами в ходе отработки практических мероприятий.

В рамках заседания, с докладом «О медицинском обеспечении Республики Мордовия в военное время», выступил Министр здравоохранения Республики Мордовия О.В.Маркин.