21 декабря состоялся семинар-совещание на тему: «Государственная политика в области противодействия коррупции»

С руководителями государственных организаций, подведомственных  Министерству здравоохранения Республики Мордовия, а также работниками, ответственными за профилактику коррупционных правонарушений государственных организаций, подведомственных  Министерству здравоохранения Республики Мордовия проведен 21 декабря 2023 года семинар-совещание на тему: «Государственная политика в области противодействия коррупции» в зале заседаний административного здания по адресу: г.Саранск,  ул.Коммунистическая, 33/2.

На  семинаре-совещании выступили:

Степанова Елена Александровна – первый заместитель Министра здравоохранения Республики Мордовия, тема выступления «Общая характеристика коррупции в сфере здравоохранения. Итоги за 2023 год»;

Сидоров Александр Иванович – прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики, тема выступления: «Обязанности, запреты и ограничения, налагаемые антикоррупционным законодательством на руководителей государственных организаций»;

Честнова Елена Викторовна – член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Мордовия тема выступления «Взаимодействие Общественного совета при  Министерстве здравоохранения  Республики Мордовия  с  Министерством здравоохранения  Республики Мордовия, государственными организациями, подведомственными Министерству здравоохранения  Республики Мордовия  по профилактике коррупционных правонарушений медицинскими, а также иными работниками государственных организаций подведомственными Министерству здравоохранения  Республики Мордовия»;

Куприянова Ю.И. – заместитель начальника отдела по кадровой работе и делопроизводству Министерства здравоохранения Республики Мордовия, тема выступления: «Итоги проведенной работы за 2023 год по противодействию коррупции Министерством здравоохранения Республики Мордовия, государственными организациями, подведомственными Министерству здравоохранения Республики Мордовия. Мониторинг правонарушений и преступлений работниками государственных организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Мордовия  за 2023 год. Ответственность за коррупционные правонарушения, совершенные медицинскими работниками.».

На семинаре-совещании обсуждались вопросы противодействия коррупции в сфере здравоохранения. Предложения по уменьшению уровня коррупции в сфере здравоохранения.