Представители Минздрава Республики Мордовия, а также РЦОЗМиМП 2 февраля приняли участие в Дне здоровья на выставке-форуме Россия на ВДНХ

Представители Минздрава Республики Мордовия, а также РЦОЗМиМП 2 февраля приняли участие в Дне здоровья на выставке-форуме Россия на ВДНХ

Здоровье — это не только отсутствие болезней, но и совокупность полного физического, психического и социального благополучия. Главным фактором сохранения здоровья является осознанное отношение человека к самому себе, заключающееся в соблюдении режима дня, правильном питании, занятии спортом, отказе от вредных привычек.

В День здоровья 2 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» на стенде Республики Мордовия будут представлены макеты, мотивирующие население к внимательному отношению к своему здоровью, ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, повышению уровня знаний об основах оказания первой помощи при неотложных состояниях. На выставке-форуме Республику Мордовия представляют: Первый заместитель Министра Степанова Е. А., Заместитель Министра Романович Н. Е., и сотрудники Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики РМ.


Посетители выставки смогут овладеть навыками оказания первой помощи при неотложных состояниях с помощью манекена – симулятора полноростового для отработки навыков сердечно – легочной реанимации НИКИТА, манекена ребенка до 1 года для отработки навыков сердечно – легочной реанимации у детей до года, дефибриллятора автоматического наружного SCHILLER.

Здоровый образ жизни эффективен тогда, когда его принципы соблюдаются ежедневно. Для того, чтобы повысить приверженность населения к ведению здорового образа жизни, посетителям стенда Республики Мордовия будут предложены мотивирующие наглядные материалы: «Дневник здоровья», значки и закладки с полезными советами, шариковые ручки «ЗОЖ», буклеты о здоровом образе жизни и факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Подробная программа доступна на сайте Выставки «Россия», а также в социальных сетях Минздрава России.