В отделении гематологии Республиканской клинической больницы №4 откроют дневной стационар

1 апреля в Мордовию прибыла делегация специалистов из «Национального медицинского исследовательского центра гематологии» Минздрава РФ. Состоялось совещание на тему «Вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями крови (гематрлогия)» при участии Первого заместителя министра здравоохранения РМ Степановой Е.А.

Также делегация специалистов посетила Республиканскую клиническую больницу №4, чтобы осмотреть отделение гематологии и онкологический диспансер. Во время обхода, специалисты оценили качество помощи пациентам с заболеваниями крови, работу лабораторий и благоустройство палат.

Было принято решение об открытии дневного стационара в отделении гематологии. Визит московских специалистов в республику стал возможен благодаря федеральному проекту «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных технологий».