11 апреля 2024 года Минюстом Республики Мордовия проведено совещание в рамках оказания методической помощи с органами местного самоуправления Кадошкинского муниципального района и поселений, входящих в его состав.

В работе совещания приняли участие представители Кадошкинского муниципального района и поселений, входящих в его состав: лица, ответственные за предоставление сведений в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Заместитель Министра юстиции Республики Мордовия – Исайкин Дмитрий Михайлович. Он отметил важность взаимодействия Уполномоченного органа и лиц, ответственных за предоставление сведений в Регистр и новую форму сотрудничества посредством системы интернет-телефонии.

Начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Министерства юстиции Республики Мордовия – Волкова Ольга Ивановна выступила с информацией на тему: «Организационные вопросы предоставления сведений в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия органами местного самоуправления Кадошкинского муниципального района и поселений, входящих в его состав, отметив положительную практику как самого района, так и муниципальных образований, входящих в его состав.

Консультант отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Сураева Виолетта Руслановна осветила проблемы применения правил юридической техники в правотворческой деятельности органов местного самоуправления Кадошкинского муниципального района и поселений, входящих в его состав.

По данной теме в ходе методического семинара-совещания было проведено обучение для органов местного самоуправления Кадошкинского муниципального района и поселений, входящих в его состав, с представлением наглядного материала (презентация).

Были обсуждены проблемные вопросы предоставления информации в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия.