Министерством юстиции Республики Мордовия завершен отбор получателей субсидий для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по содействию в обеспечении общественного порядка

В соответствии с приказом Министра юстиции Республики Мордовия от 9 января 2024 г. № 2 «О проведении отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по содействию в обеспечении общественного порядка» организовано проведение отбора получателей субсидий для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим деятельность по содействию правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка на территории Республики Мордовия (далее - отбор).

В период приема конкурсных материалов для участия в отборе (с 11 января по 9 февраля 2024 года) заявка на участие в отборе и прилагаемые документы участников отбора поступили от Мордовской региональной общественной организации «Отряд правопорядка» (ИНН 1326194410).

Рабочей группой по проверке представленных конкурсных материалов на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям проведен сопоставительный анализ документов, поступивших от Мордовской региональной общественной организации «Отряд правопорядка». Согласно заключению Рабочей группы сделан вывод об их соответствии установленным в объявлении о проведении отбора требованиям.

16 февраля 2024 г. в 14:00 по адресу 430005, г. Саранск, ул. Коммунистическая, дом 33, корпус 2, каб. 603 проведено заседание Конкурсной комиссии по рассмотрению и оценке заявок участников отбора получателей субсидий для предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по содействию в обеспечении общественного порядка. Рассмотрены и оценены конкурсные материалы Мордовской региональной общественной организации «Отряд правопорядка».

В соответствии с пунктом 23 Порядка определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по содействию в обеспечении общественного порядка, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 24 декабря 2012 г. № 482, Комиссия оценивает конкурсные материалы, допущенные к отбору, исходя из наилучших условий достижения результатов предоставления субсидий по следующим критериям оценки:

актуальность реализуемой социально значимой деятельности, перспективы ее продолжения;

эффективность деятельности, то есть конкретные и значимые результаты;

соотношение планируемых расходов на осуществление социально значимой деятельности и планируемого результата этой деятельности.

Критерии оцениваются каждым членом Комиссии в баллах от 1 до 5.

Оценив представленные конкурсные материалы, Комиссия сформировала перечень организаций, получивших наибольшее значение итогового балла и порядковый номер один в перечне организаций на получение субсидии.

Победителем отбора признана Мордовская региональная общественная организация «Отряд правопорядка» (ИНН 1326194410).

На основании протокола заседания Конкурсной комиссии подготовлено распределение субсидий. Получателем установленного республиканским бюджетом Республики Мордовия объема субсидий, с которыми заключается соответствующее соглашение, является победитель отбора.