Министр юстиции Республики Мордовия Конычев С.В. встретился со студентами МГУ им. Н.П. Огарёва

1 марта 2024 г. Министр юстиции Республики Мордовия Конычев Сергей Викторович встретился с молодежным студенческим активом юридического института МГУ им. Н.П. Огарёва.

Сергей Викторович рассказал студентам о структуре региональных органов государственной власти, о роли, задачах и основных направлениях деятельности Минюста Республики Мордовия, в обзорном ключе остановился на итогах работы министерства в 2023 году.

Директор юридического института Томилин Олег Олегович рассказал о сложившемся тесном сотрудничестве с министерством. Так на протяжении 19 лет министерство выступает производственной базой для прохождения практики студентами МГУ им. Н.П. Огарёва и первым местом работы для его выпускников.

Вопросы студентов касались особенностей и преимуществ поступления на государственную службу, в частности в аппарат мировых судей Республики Мордовия.

В завершении Сергей Викторович пожелал студентам успехов в учёбе и выразил заинтересованность в трудоустройстве будущих выпускников вуза в министерстве и иных органах юстиции республики.