16 февраля 2018 года в Администрации Лямбирского муниципального района Республики Мордовия состоялся обучающий семинар «Практика работы с ГИС «Регистр муниципальных нормативных правовых актов»», организованный Министерством юстиции Республики Мордовия

Открыл работу семинара заместитель Главы района – Начальник Управления по работе с отраслями агропромышленного комплекса и личными подсобными хозяйствами граждан Н.А. Вавилкин. В работе обучающего семинара приняли участие главный специалист отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Министерства юстиции Республики Мордовия А.В. Трофимова, главы сельских поселений, входящих в состав Лямбирского муниципального района, представители органов местного самоуправления Лямбирского муниципального района Республики Мордовия.
Рассмотрены и проанализированы типичные нарушения, допускаемые органами местного самоуправления при включении муниципальных нормативных правовых актов в ГИС «Регистр муниципальных нормативных правовых актов».
Главный специалист отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Министерства юстиции Республики Мордовия А.В. Трофимова и инженеры - программисты ЭПРОС ООО «Электронные и программные системы» С.А. Масленников и А. В. Бальзамов провели практическое обучение по внесению муниципальных нормативных правовых актов в ГИС «Регистр муниципальных нормативных актов». Озвучены проблемные вопросы, связанные с ведением регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, акцентировано внимание глав муниципальных образований на необходимость неукоснительного соблюдения установленного Законом Республики Мордовия от 30.10.2008 № 102-З «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия» срока представления муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений к ним для включения в муниципальный регистр, а также сроков представления в электронном виде перечней муниципальных нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления.