24 октября 2018 года Заместитель Министра юстиции Республики Мордовия Д.М. Исайкин и начальник отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов О.И. Волкова приняли участие в конференции «Проблемы и актуальные вопросы организации и ведения федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов»

В связи с десятилетием создания и ведения федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов (далее – федеральный регистр) 24 октября 2018 г. Министерством юстиции Российской Федерации проведена конференция «Проблемы и актуальные вопросы организации и ведения федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов».
Конференция посвящена вопросам систематизации муниципальных нормативных правовых актов и повышения качества их подготовки; ведения, развития и применения федерального регистра и регистров муниципальных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации; обеспечения доступа граждан к актуальной и достоверной правовой информации; развития информационной системы, с использованием которой ведутся федеральный регистр и регистры муниципальных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
На конференции с докладами выступили руководители и специалисты Минюста России, ФБУ НЦПИ при Минюсте России и представители исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Заместитель Министра юстиции Республики Мордовия Д.М. Исайкин выступил с докладом на тему «Правовой и организационный аспект внедрения государственной информационной системы «Регистр муниципальных нормативных правовых актов республики Мордовия»
Также в ходе конференции обсуждались методические и практические вопросы ведения федерального регистра и регистров муниципальных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, их информационного, программного и аппаратного обеспечения, обучения и повышения квалификации специалистов, работающих в этой области, и ряд других вопросов.