8 февраля 2019 года Министерством юстиции Республики Мордовия проведено совещание, посвященное десятилетию организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия.

селфи.JPG
Отмечено, что работа по формированию регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия (муниципального регистра), ведется С 1 января 2009 г.
Муниципальный регистр представляет собой банк муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Республики Мордовия, который содержит более 80 тысяч муниципальных правовых актов.

Организация и ведение муниципального регистра, а также взаимодействие с органами и должностными лицами государственной власти и местного самоуправления в данной сфере являются одними из основных задач Министерства юстиции Республики Мордовия.
Подведены итоги десятилетнего совместного труда, который позволил создать уникальный информационный ресурс – информационную систему «Регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия». На сегодняшний день она установлена и успешно функционирует во всех муниципальных образованиях Республики Мордовия.