Проведено рабочее совещание по вопросам модернизации государственной информационной системы «Регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия» 01.12.2022

Регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия ведется в электронном виде на русском языке с использованием программных продуктов для автоматизации процессов системы ведения муниципального регистра, обеспечивающих передачу сведений от органов местного самоуправления в уполномоченный орган в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, а также ведения архива муниципальных актов.

Данная форма взаимодействия обеспечила своевременность передачи нормативных правовых актов в Федеральный регистр.
   В целях повышения эффективности для перехода на более удобный и экономически выгодный принцип взаимодействия Минюста Республики Мордовия и органов местного самоуправления в настоящее время внедряются новые алгоритмы действий.

Целью мероприятия стало обсуждение вопросов организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, а также взаимодействия с органами местного самоуправления государственных полномочий по образованию и организации в правотворческой деятельности.

Представлена интегрированная с подсистемой НПА ЕСИТО Государственная информационная система «Регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия» (ГИС «Регистр МНПА РМ»), обсудили проблемы, возникающие при организации работы с органами местного самоуправления, а также возможные пути их решения.