Открыта регистрация на Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»

 	Открыта регистрация на Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» – это грандиозное соревнование лучших молодых умов планеты, ежегодно собирающее амбициозных и талантливых молодых людей, желающих продемонстрировать свои достижения на мировом уровне. Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук.

Научные площадки форума организованы на базе 14 научных центров мирового уровня и 13 ведущих российских университетов. К работе с молодыми участниками форума привлечены более 300 докторов и кандидатов наук. Председатель Программного комитета форума – вице-президент РАН академик С.Н. Калмыков.

Форум является крупнейшим мероприятием Десятилетия науки и технологий и проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минобороны России, Российской академии наук, Российской академии образования, Национального агентства развития квалификаций, госкорпораций, высокотехнологичных компаний, институтов инновационного развития, ряда других организаций.

На форуме могут быть представлены индивидуальные и коллективные проекты (до трёх авторов). Основная форма оценки достижений на форуме – защита результатов исследований и разработок перед учёными и специалистами с участием сверстников и приглашённых профессионалов. Рабочие языки форума – русский и английский.

Работа форума будет организована в два этапа – очном и дистанционном. Очный этап форума пройдёт с 25 по 29 марта 2024 года; дистанционный, включающий финальную часть международных секций, – в течение апреля 2024 года. Российские участники международных секций отбираются по итогам первого этапа с учётом уровня владения английским языком.

Регистрация участников конкурсного отбора и представление проектов осуществляется с 18 октября по 30 декабря 2023 года на сайте форума: шагвбудущее.рф.

Информацию о форуме можно получить в Секретариате программы «Шаг в будущее» по телефонам +7 (499) 267-55-52, +7 (499) 263-73-60; она размещена на главном сайте программы «Шаг в будущее»: www.step-into-the-future.ru и сайте форума: шагвбудущее.рф.