15 октября 2022 г. состоялся финальный этап XIII республиканской Спартакиады «Старты надежд»

15 октября 2022 г. состоялась XIII республиканская Спартакиада «Старты надежд» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В текущем году мероприятия спортивного характера были проведены на базе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Общее руководство проведением Спартакиады осуществлялось Министерством спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, Министерством образования Республики Мордовия, Региональным отделением ДОСААФ России Республики Мордовия Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Количество участников Спартакиады составило более 100 человек.

Республиканская спартакиада «Старты надежд» организована в целях:

формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

пропаганды здорового образа жизни, привлечения несовершеннолетних к занятиям физической культуры и спортом;

повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства детей и подростков;

организации занятости подростков в свободное от занятий время.

Соревнования проводились по следующим по видам спорта:

«стрельба из пневматической винтовки»;

«военизированный кросс».За победу в Спартакиаде боролись 22 команды из муниципальных районов республики и районов г. о. Саранск. В результате напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда Инсарского района, второе место – Чамзинского района, первое место – команда Ардатовского района.

Команды-участники, занявшие первые, вторые и третьи места, получили от организаторов грамоты, кубки и медали.