Егор Абашев завоевал абсолютное «золото» Международной олимпиады стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов»!

С 25 по 27 декабря 2023 г. в г. Баку (Республика Азербайджан) состоялась Международная олимпиада стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов». Помимо российской сборной, в интеллектуальном состязании приняли участие команды Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Грузии.

В состав российской сборной, наряду со школьниками из Москвы  вошел девятиклассник Республиканского лицея Егор Абашев.

На протяжении трех соревновательных часов участникам предлагалось решить задачи по трем дисциплинам: физике, химии и математике.

Отрадно, что Егору Абашеву удалось показать наилучший результат – он завоевал золотую медаль, причем с большим отрывом, став абсолютно первым!

От всей души поздравляем Егора, его родителей и наставников!

Справочно:

Международная олимпиада стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов» проводится с 2017 года. Соревнование является аналогом Международной естественно-научной олимпиады юниоров (IJSO). Каждая страна-участница может направлять на олимпиаду команду, состоящую из трех школьников и одного руководителя.