«Национальные приоритеты» организует проведение некоммерческой просветительской инициативы Всероссийской онлайн-олимпиады «Наука вокруг нас»

«Национальные приоритеты» организует проведение некоммерческой просветительской инициативы Всероссийской онлайн-олимпиады «Наука вокруг нас»

Министерство образования Республики Мордовия информирует о том, что в период с 17 октября по 13 ноября 2023 года автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» организует проведение некоммерческой просветительской инициативы Всероссийской онлайн-олимпиады «Наука вокруг нас» для учащихся 1-9 классов (далее - Олимпиада). Олимпиада проводится в целях коммуникационного продвижения национального проекта «Наука и университеты» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (далее - платформа Учи.ру). Сайт Олимпиады: https://nauka.uchi.ru.

Олимпиада направлена на развитие нестандартного мышления и интереса к изучению окружающего мира и естественных наук: физика, химия, географияи и биология. Задания направлены на понимание научного объяснения различных явлений, применение методов естественнонаучного исследования. Благодаря интерактивному игровому формату заданий участники получат возможность погрузиться в ситуацию, понять причинно-следственные связи в разных процессах.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Участники Олимпиады получат дипломы, грамоты или сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов. Педагоги и образовательные организации - благодарственные письма. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Учитывая высокую социальную значимость мероприятия для популяризации науки среди аудитории школьников, рекомендуем ученикам 1-9 классов образовательных организаций принять участие в Олимпиаде.